16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Циклон прервал авиасообщение с Камчаткой

14 февраля 2015, 7:00

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля. Авиасообщение с Камчаткой прервано из-за мощного циклона: сильный попутно-боковой ветер не дает лайнерам совершить посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского, сообщили ТАСС в субботу в диспетчерской авиаузла.

«Самолет из Москвы авиакомпании «Аэрофлот» отправился на запасной аэродром в Хабаровске. В пункт вылета вернулся и самолет компании «Аврора», летевший на Камчатку из Владивостока», - сказал собеседник агентства.

Прибытие этих рейсов, а также лайнера авиакомпании «Трансаэро» из Москвы, отложено до 15 февраля. Под вопросом остается и прибытие сегодня рейса из Новосибирска авиакомпании «S7».

«Самолет из Новосибирска еще не покидал пункта отправления, поэтому о его задержке говорить пока нельзя. Однако, скорее всего, он прибудет на Камчатку не раньше 15 февраля», - сообщил диспетчер.

Рейсы на вылет также задерживаются.

Циклон, принесший штормовой ветер и сильный снег, обрушился на Камчатку в ночь на 14 февраля. Под натиск стихии попали Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий районы, а также юг Мильковского района. По данным камчатского гидрометеоцентра, циклон будет влиять на полуостров еще около суток. Нормализоваться погода начнет только 15 февраля.

Из-за снежного циклона на Камчатке закрыты школы и аэропорт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх