25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шойгу и Рауль Кастро обсудили российско-кубинские военные отношения

14 февраля 2015, 6:45

Гавана, 14 февраля. Российско-кубинские отношения в военной и военно-технической сфере конструктивно развиваются, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с председателем Государственного совета и Совета министров республики Куба Раулем Кастро. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наши отношения в военной сфере конструктивно развиваются. Признательны кубинской стороне за прием, отказываемый российским военным кораблям и судам во время захода в порт Гаваны. Заинтересованы в расширении сотрудничества в военно-морской области», — сказал Шойгу.

По его словам, есть богатый опыт подготовки кубинских кадров в российских военных вузах. «Видим в этом направлении сотрудничества хорошие перспективы», — сказал министр обороны РФ.

«Планомерно развиваем взаимодействие в военно-технической сфере», — отметил Шойгу. Он пригласил военные делегации Кубы поучаствовать в намеченных на текущий год международных соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, в четвертой конференции по международной безопасности, и международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

Глава кубинского государства сказал, что военные делегации Кубы обязательно примут участие в этих мероприятиях.

Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом на Кубу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх