28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Причиной пожара в доме на Сиреневом бульваре, в котором погибла пожилая москвичка, стал поджог

14 февраля 2015, 14:45

Москва, 14 февраля. Установлена причина пожара на востоке Москвы, в котором погибла пожилая москвичка и 4 человека пострадали. 

Как сообщил источник в правоохранительных органах, эксперты и специалисты испытательно-пожарной лаборатории, обследовавшие место пожара в доме не Сиреневом бульваре, выяснили, что его причиной стал поджог обшивки двух дверей, с которых огонь перекинулся внутрь жилья. Площадь пожара составила 60 кв. метров, на его ликвидацию ушло свыше полутора часов. 

Пожарные спасли 21 человека, в том числе двух детей. Пять пострадавших были отправлены в реанимацию, среди них 3-месячная девочка с тяжелым отравлением продуктами горения и ее 23-летний отец. В одной из соседних квартир было обнаружено тело 76-летней москвички, которая скончалась в машине скорой помощи. Источник уточнил, что изначально распространенная информация о взрыве газа не соответствует действительности. По факту пожара уже возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, повлекшее по неосторожности гибель человека». 

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, жители горевших квартир смогли вернуться домой только около полуночи. В настоящее время на месте происшествия продолжают работу оперативники и следователи.

«Огонь стремительно распространялся по квартирам от первого сигнала о задымлении до приезда пожарных. Через 6 минут после поступления первого сигнала о задымлении площадь пожара уже составляла около 40 кв. метров», - добавил он.

Сигнал о загорании квартир на 2 этаже жилой девятиэтажки №53 на Сиреневом бульваре поступил в 20.09 МСК. Прибывшие через 9 минут пожарные по приставным лестницам спасли 4 человек, справится с огнем удалось только в 21.43 МСК, сообщили в ГУ МЧС РФ по Москве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх