28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЛНР: Ополченцы получили приказ о прекращении огня

Вооруженные силы Луганской народной республики получили приказ о прекращении огня с полуночи по киевскому времени. В настоящее время ополченцы отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

Украина. Армия. «Антитеррористическая операция». Фото: http://www.mil.gov.ua/

Украина. Армия. «Антитеррористическая операция». Фото: http://www.mil.gov.ua/

Луганск, 14 февраля. Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Об этом заявил председатель Совета министров республики Геннадий Цыпкалов, передает Луганский информационный центр.

«Луганская Народная Республика готова выполнять договоренности, подписанные в Минске 12 февраля. Прекратить боевые действия по всей линии фронта с нуля часов по киевскому времени и с часа по луганскому времени. Соответствующий документ – Указ был подписан сегодня, и приказы были отданы военным подразделениям Луганской Народной Республики о прекращении огня и отводе техники», - заявил Цыпкалов. 

Напомним, ранее ЛНР начала отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, власти ДНР приказали прекратить огонь и отвести технику в рамках достигнутых в Минске договренностей.

ЛНР начала отвод тяжелой артиллерии от дебальцевского котла

СНБО Украины обвинил ДНР в попытке сорвать минские договоренности

Захарченко подписал указ о введении режима прекращения огня

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх