20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фигуристка Катарина Гербольдт может вернуться в большой спорт

Катарина Гербольдт. Автор - Анна Столярова. Фото: Из личного архива фигуристки

Катарина Гербольдт. Автор - Анна Столярова. Фото: Из личного архива фигуристки

Санкт-Петербург, 14 февраля (Ирина Васильева). Петербургская фигуристка Катарина Гербольдт может вернуться в большой спорт. Как сообщила спортсменка корреспонденту «БалтИнфо», она планирует попробовать свои силы с молодым фигуристом, воспитанником петербургской школы фигурного катания, чье имя пока держится в секрете.

После того, как партнер Катарины Гербольдт Александр Энберт покинул ее, перебравшись в Москву в группу Нины Мозер, спортсменка пробовала свои силы в паре с чемпионом мира в одиночном катании Брайаном Жубером. Однако после участия в шоу Евгения Плющенко «Снежный Король» фигуристы пришли к выводу, что паре Гербольдт – Жубер о большом спорте мирового уровня придется забыть.

Катарина Гербольдт: Пара Гербольдт–Жубер может составить конкуренцию ведущим парам

«Честно говоря, у меня вообще не было желания возвращаться в большой спорт. Какое-то время тема фигурного катания для меня была болезненной. Но, узнав, что Юко Кавагути и Александр Смирнов стали чемпионами Европы, решила посмотреть в записи их выступление. Наверное, их победа меня и вдохновила на то, чтобы вернуться», - призналась фигуристка корреспонденту «БалтИнфо».

Не так давно Катарина попробовала свои силы с одним из фигуристов-парников, чье имя, по ее словам, широкой общественности неизвестно. Имя потенциального партнера Гербольдт не раскрывает. По ее словам, для начала им необходимо еще раз все обсудить, потренироваться – а это будет возможно не ранее апреля из-за занятости спортсменов в других проектов. 

«Кроме того, нужно понять, у кого из тренеров мы могли бы тренироваться. Я не хочу уезжать в Москву, хочу выступать за свой родной город. Так что и тренер тоже должен быть из Петербурга», - сообщила Катарина.

О том, чем занималась Катарина Гербольдт в свободное от шоу время, о перспективах фигуристов из арабских стран и о многом другом читайте в ближайшие дни в интервью на «БалтИнфо».

Илья Авербух: У пары Гербольдт-Жубер есть будущее только в шоу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх