25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин: Водный транспорт в Петербурге должен развиваться

14 февраля 2015, 12:54

Санкт-Петербург, 14 февраля (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил подчиненным разработать концепции использования аквабусов в качестве вида городского транспорта, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в аппарате чиновника. На специально собранном совещании Албин подчеркнул, что необходимо развивать регулярные рейсы в направлении Кронштадта, Приморского района, Васильевского острова, но с учетом «известных ограничений» в период подготовки и проведения ЧМ-2018. 

«Внутренний водный транспорт в Петербурге должен развиваться! Перевозки водным транспортом присутствуют во многих мировых столицах. Петербург – морская столица России и престиж нашего города важно поддерживать на самом высоком уровне. Кроме удобства водный транспорт - это еще и великолепный вид, который открывается с воды на наш город», – заявил Албин.

Как сообщалось ранее, в конце осени Комитет по транспорту решил расторгнуть с водным перевозчиком, компанией ГКУ «Агентство внешнего транспорта» договор о субсидировании перевозок.

«Порядка 60% перевозок аквабусами происходили в культурно-бытовых целях. Транспортная нагрузка на суда незначительная. Для города нецелесообразно финансировать такой вид транспорта», - отметил тогда директор ГКУ Владимир Родионов.

При этом в 2014 году размер субсидий на аквабусы составил почти 20 млн рублей. Вместо аквабусов Комитет по транспорту предполагает создание сети городских причалов и их предоставление в аренду юридическим и физическим лицам.

Смольный расторгает контракт на субсидирование аквабусов

Еще четыре новых причала появятся в Петербурге в 2015 году

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх