19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жилищный комитет: У нас хватает дворников

13 февраля 2015, 13:09

Санкт-Петербург, 13 февраля (Наталья Блинникова). Количество дворников, работающих на внутриквартальных территориях в Петербурге, не уменьшилось с начала осени и осталось на уровне примерно восьми тысяч человек, сообщил заместитель председателя Жилищного комитета города Денис Шабуров на совещании в Смольном, передает корреспондент «БалтИнфо». 

По словам Шабурова, этого числа работников ручного труда комитету, в принципе, хватает. «Но всегда чем больше, тем лучше. Тем более есть необходимость в качественной замене кадров», - добавил он. 

Шабуров имел в виду новый проект Смольного «Чистые улицы», который предполагает привлечение к работе по благоустройству города «трудных» подростков. В рамках проекта планируется обучать молодежь специальностям тракториста, погрузчика, монтажника и другим, необходимым в благоустройстве города.

Такое заявление не понравилось вице-губернатору Игорю Албину. «Вы в Петербурге живете? Вы авторитетно заявляете, что у нас все хорошо с уборкой... Сказочник!» - возмутился он.

Немного другая ситуация в Комитете по благоустройству, который ответственен за благоустройство дорог и тротуаров. Там дефицит кадров достигает одной тысячи человек. Этот дефицит могут покрыть ребята из «Нового поколения». По крайней мере, Смольный планирует привлечь к концу 2015 года именно 1,2 тыс. «трудных» подростков.

Через три года «трудные» подростки могут полностью заменить мигрантов в сфере уличного благоустройства

В Петербурге для уборки улиц привлекут 1,2 тыс. «трудных» подростков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх