24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Яценюк: Наша цель - восстановить украинскую власть во всех регионах страны, вернуть контроль над Донецком и Луганском

Арсений Яценюк. Фото: Ybilyk/CC-BY-SA

Арсений Яценюк. Фото: Ybilyk/CC-BY-SA

Киев, 13 февраля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит основную цель Киева в возвращении контроля над Донецком и Луганском, передает ТАСС.

«Цель - вернуть контроль над Донецком и Луганском, восстановить украинскую власть во всех регионах», - заявил Яценюк в эфире телеканала CNN. Глава правительства также отметил важность восстановления контроля по всей линии российско-украинской границы, назвав это «ключевым условием».

Украинский премьер-министр подчеркнул, что «правительство не пойдет ни на какие уступки, которые подрывают суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины; это наша общая позиция с президентом Петром Порошенко». В тоже время Яценюк заявил, что минские договоренности смогут «проложить путь к долгосрочному миру» на востоке Украины. Он также отметил важность совместных действий Украины, ЕС и США для установления мира на Украине и в Европе.

Порошенко: Уверенности в выполнении минских соглашений нет ни у кого

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Украина будет выполнять договоренности, достигнутые в Минске. «Мы будет выполнять договоренности, в этом нет ни у кого сомнений», - сказал президент, добавив, что «до мира еще далеко, но есть надежда на деэскалацию». По словам главы украинского государства, достигнутые в белорусской столице договоренности дают надежду на то, что «события в Донбассе перейдут из горячей стадии в стадию мирного урегулирования». Между тем, указал Порошенко, «твердой уверенности в том, что эти договоренности будут выполняться, нет ни у кого».

Лидеры ополчения Донбасса не попадут под амнистию участников событий на востоке Украины

Мир или отложенная война?

Путин повлиял на глав ДНР и ЛНР – Песков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх