19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Домодедово

13 февраля 2015, 15:11

Москва, 13 февраля. По факту гибели двух людей в результате взрыва в квартире в городе Домодедово возбуждено уголовное дело, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Вечером в четверг, 12 февраля, в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Домодедово произошел взрыв с последующим пожаром, после тушения которого были обнаружены тела двух жильцов. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

«Предварительно установлено, что в одной из квартир произошел взрыв с последующим возгоранием предметов мебели и быта. Взрывом уничтожена перегородка в смежную квартиру, расположенную в соседнем подъезде, выбиты окна и деревянные двери подъезда. В смежной квартире обнаружены тела супругов проживавших в ней. Владельцы второй квартиры в момент происшествия отсутствовали», - рассказали в ГСУ.

По предварительным данным, взрыв произошел в результате утечки бытового газа. Назначено проведение пожаро-технической, взрыво-технической и судебно-медицинской экспертиз. Предстоит установить в какой квартире произошла утечка газа, а также лиц, ответственных за проверку исправности газового оборудования, добавили в ведомстве.

В Домодедово в результате взрыва газа два человека погибли и двое госпитализированы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх