24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В здании Московского вокзала откроется фотовыставка «Уникальные водные объекты России»

 "Уникальные водные объекты России". Любопытный морской котик (Камчатский край). Фото: Андрей Нарчук

"Уникальные водные объекты России". Любопытный морской котик (Камчатский край). Фото: Андрей Нарчук

Санкт-Петербург, 13 февраля.  В здании Московского вокзала (Невский проспект, 85) на следующей неделе откроется фотовыставка «Уникальные водные объекты России». Посетить экспозицию можно будет с 17 февраля по 3 марта. 

«Россия принадлежит к числу наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира. В реках, озерах, болотах, ледниках и снежниках, а также в подземных водных объектах сосредоточено более 20% мировых запасов пресных вод. Мы обладаем водными объектами, уникальность которых признана во всем мире. Главная цель выставки – привлечь внимание к необходимости сохранения этого богатства и снижения вредного воздействия со стороны человека», - подчеркнули организаторы. 

В здании Московского вокзала будет представлено 30 фоторабот. Выставка будет проходить в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах» («Вода России») при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.  

«БалтИнфо» выступает информационным партнером выставки. 

В рамках проекта «Уникальные водные объекты России» также пройдет интернет-выставка фотографий на портале путешествий по России Смородина. Участники этой выставки смогут не только опубликовать свои фотографии водных объектов, но также и разместить их на интерактивной карте России. Фотографы, чьи работы наберут больше всего положительных оценок от пользователей Смородины, получат ценные призы. Условия участия и подробную информацию можно узнать по ссылке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх