29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ходе проверок оштрафован директор «Магнита» в Выборге

13 февраля 2015, 14:59

Санкт-Петербург, 13 февраля. Директор магазина «Магнит» в Выборге оштрафован на 10 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти. 

«Ограждение контейнерной площадки, расположенной на прилегающей к магазину территории, частично разрушено, контейнер переполнен, отсутствует крышка, часть отходов, в том числе пищевые размещены за пределами контейнера с наружной стороны ограждения площадки. Кроме того, в помещениях магазина отсутствует охлаждаемая камера для хранения пищевых отходов, в связи с этим отходы собираются в емкость в коридоре производственных помещений», - говорится в сообщении. 

В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). Материалы дела направлены для рассмотрения в ТО Управления Роспотребнадзора.

Директор «Магнита» в  Выборге привлечен к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Он также получил представление об устранении всех нарушений и привлечении виновных к ответственности.

Сеть «Магнит» проверит Роструд

Прокуратура может закрыть магазин «Магнит» в Кронштадте

Напомним, недавно сеть «Магнит» оказалась в центре скандала: 3 февраля в магазине в Кронштадте сотрудники торговой точки заподозрили пожилую женщину в краже трех пачек сливочного масла и вызвали полицию. Пенсионерку, которая оказалась блокадницей, доставили в отдел полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли спасти жизнь женщины.

В пятницу, 13 февраля, директору «Магнита» в Кронштадте предъявили обвинение по статьям о самоуправстве (ч. 1 ст. 330 УК РФ) и о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Директору магазина «Магнит» в Кронштадте предъявили обвинение

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх