29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Татарстане при пожаре погибли трое детей и трое взрослых, проводится проверка

13 февраля 2015, 11:46

Казань, 13 февраля. В Республике Татарстан выясняются причины пожара, в результате которого погибли шесть человек, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

«В ночь на пятницу после тушения пожара в одном из домов на Красноармейской улице села Поисево Актанышского района были обнаружены тела трех детей - 2-х, 10-ти и 12-ти лет, а также их 34-летней матери, ее 24-летнего сожителя и неустановленного мужчины. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Татарстан проводится доследственная проверка, - рассказали в ведомстве. - По предварительным данным, в доме проживала семья из пяти человек: хозяйка с сожителем, две девочки и 10-летний мальчик».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Устанавливаются причины пожара. В качестве основных версий рассматриваются неосторожное обращение с огнем, неисправность печи. Также проводятся другие необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, добавили в Следственном управлении.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан, возгорание частного дома на Красноармейской улице произошло в 3.40 МСК. Пожар был локализован в 3.58, ликвидирован - в 5.24. Площадь пожара составила 72 кв. метра. К ликвидации последствий происшествия привлекались 13 человек и семь единиц техники.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх