29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге для уборки улиц привлекут 1,2 тыс. «трудных» подростков

13 февраля 2015, 12:31

Санкт-Петербург, 13 февраля (Наталья Блинникова). В Петербурге для уборки улиц привлекут 1,2 тыс. «трудных» подростков, воспитанников специального предприятия реабилитации молодежи, склонной к совершению преступлений, «Новое поколение», передает корреспондент «БалтИнфо» с совещания по этому поводу из Смольного.

Постановление о развитии этого проекта, который получил название «Чистые улицы», губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал в середине декабря 2014 года. Предполагается, что ребята будут работать на шести площадках в нескольких районах города, в том числе в Приморском, Московском, Красногвардейском, Петродворцовом, Красносельском, Невском. Бригады будут формироваться из молодежи в возрасте 18-19 лет.

Первые 45 «новобранцев» проекта уже работают по трудовому договору с ГУДП «Центр» в Московском районе, и убирают Бассейную улицу, Кузнецовскую улицу, проспекты Юрия Гагарина и Космонавтов.

«Организация занятости таких детей в важной для города сфере - это гарантия их социализации», - считает инициатор проекта «Чистые улицы», бывший председатель Комитета по молодежной политике города Александр Пархоменко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх