24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Пакистане прогремел взрыв в мечети: погибли 15 человек, 70 ранены

13 февраля 2015, 13:39

Исламабад, 13 февраля. Не менее 15 человек погибли, более 70 получили ранения в результате нападения боевиков на шиитскую мечеть в городе Пешавар на северо-западе Пакистана, передает ТАСС со ссылкой на Geo TV. При этом число жертв может возрасти.

Группа переодетых в военную форму боевиков ворвалась во время пятничной молитвы в шиитскую мечеть, расположенную в районе Хайатабад. Экстремисты открыли стрельбу по находящимся внутри мечети, а затем один из террористов подорвал самодельное взрывное устройство.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ, по словам сотрудников пакистанской полиции, несколько вооруженных человек бросили гранаты в сторону мечети и затем атаковали людей, которые стали оттуда выбегать.

Ранее в пятницу в Пешаваре прогремели еще два взрыва, в результате которых несколько человек получили ранения. По предварительной версии, теракт совершили боевики движения «Техрик-и-талибан Пакистан».

В Пакистане при взрыве в мечети погиб 61 человек

Напомним, две недели назад в результате нападения на шиитскую мечеть в провинции Синд погибли более 60 человек. Ответственность взяли на себя суннитские боевики, связанные с Талибаном.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх