29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержан подозреваемый в совершении двойного убийства в 1997 году в Белгороде

13 февраля 2015, 13:29

Москва, 13 февраля. На северо-западе российской столицы за убийство, совершенное 17 лет назад, задержан 38-летний уроженец Белгородской области, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МВД РФ.

«В ходе расследования убийства, совершенного в 1997 году в Белгородской области, в четверг в Москве был задержан 38-летний мужчина, уроженец Белгородской области, длительное время проживавший в Москве, - заявил официальный представитель МВД РФ. - Операцию проводили сотрудники Главного управления уголовного розыска совместно с коллегами из УУР УМВД по Белгородской области».

В ноябре 1997 года в одном из домов в Шебекинском районе были обнаружены тела 48-летней женщины и ее 47-летнего мужа. Смерть обоих наступила от множественных огнестрельных и колото-резаных ран. Расследование преступления продолжалось все эти годы и накануне удалось получить доказательства причастности к нему мужчины, переехавшего жить в Москву и создавшего в столице семью.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, подозреваемый был задержан в четверг в одном из подразделений МЧС столицы, где он проходил службу в должности инспектора и в тот же день был этапирован в Белгород, где с ним проводятся следственные действия. До 2010 года мужчина проходил службу в МВД РФ на различных должностях, в том числе офицерских, после чего перевелся в столичный МЧС. В 2010 году у него родилась дочь.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СК РФ, следственными органами Белгородской области возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в 1997 году по факту убийства в Шебекинском районе мужа и жены по статье УК РФ «Убийство двух лиц». По версии следствия, двое 39-летних жителей Шебекинского района в ночь на 23 ноября 1997 года совершили разбойное нападение на дом семьи потерпевших. Применив огнестрельное оружие и нож, они убили хозяев дома.

В настоящее время один из фигурантов допрошен в качестве обвиняемого, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый задержан, планируется предъявление ему обвинения, следствие возбуждает перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх