25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве арестован экс-начальник УВД по Западному округу

13 февраля 2015, 15:44

Москва, 13 февраля. Бывший начальник УВД по Западному округу столицы, полковник полиции Владимир Рожков взят под стражу, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» официальный представитель Басманного суда Москвы.

«Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Владимиру Рожкову, одному из фигурантов уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Вымогательство», - заявила представитель суда. От других комментариев она воздержалась.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, накануне Владимир Рожков во время допроса в Следственном комитете почувствовал себя плохо и потребовал медицинскую помощь. Однако вызванные врачи отклонений в состоянии его здоровья не нашли. Офицер был задержан и в пятницу решением суда арестован до 11 апреля.

Официальной информации о причинах возбуждения уголовного дела нет и комментарии по этому поводу получить не удается. Однако в январе 2015 года Владимир Рожков указом президента России был освобожден от должности начальника УВД и отправлен в отставку. При этом некоторые СМИ сообщили, что в декабре 2014 года Рожков и два его заместителя были задержаны с поличным в одной из квартир в Москве во время вымогательства взятки.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх