23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донецке обстрелян детский сад, в городе Счастье - кафе: есть погибшие и раненые

13 февраля 2015, 14:49

Донецк, 13 февраля. Украинские силовики обстреляли детский сад в Кировском районе Донецка, ранена завхоз учреждения, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Артиллерийский снаряд угодил в парк, находящийся на территории детсада, - рассказала сотрудница детского сада. - Осколки залетели в несколько помещений, выбили стекла на окнах и посекли стены и двери. Ранена наш завхоз, которую уже отвезли в больницу». По словам собеседницы, сейчас детей в саду, расположенном в доме 5 по улице Абакумова, нет из-за постоянных обстрелов. «Слава Богу, не было детей. К нам уже шестой раз прилетают снаряды, но прежние пять падали за территорией детсада и докатывалась лишь взрывная волна, максимум стекла выбивало, а сейчас осколки угодили уже в само здание», - рассказала сотрудница детского сада.

По данным МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики, наиболее интенсивно огонь за последние сутки велся по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка.

В городе Счастье артиллерийский снаряд попал в кафе «Дорожное», где находилось в тот момент находилось много посетителей. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной госадминистрации в своей группе в Facebook. Известно о двух погибших и трех тяжелораненых, кроме того, ранены три пешехода, проходивших мимо кафе. В настоящее время военнослужащие разбирают завалы кафе, чтобы выяснить, не пострадало ли больше людей.

«Еще несколько снарядов попало в кооперативные гаражи, которые загорелись и горят вместе с машинами, - сообщили глава администрации Геннадий Москаль. - В городе разбита теплотрасса, повреждены линии электропередач и система водоснабжения. Детальные последствия обстрела выясняются».

В Донецке за время боевых действий разрушена половина учебных заведений

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх