25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центр для мигрантов в столичном Царицыно закроют до конца марта

13 февраля 2015, 17:20

Москва, 13  февраля. Центр для мигрантов в столичном районе Царицыно закроют по многочисленным просьбам местных жителей, сообщает «Интерфакс».

Как заявил руководитель департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров, мэр столицы Сергей Собянин уже поручил закрыть центр тестирования мигрантов на знание русского языка до конца марта.

«Сегодня мэру на оперативном совещании докладывалось о состоянии криминогенной обстановки в городе. И он обратил внимание на то, что возросло количество обращений граждан, которые живут в Царицыно, по поводу работы центра в районе улицы Бехтерева, где оказываются услуги мигрантам по сдаче русского языка», - заявил Майоров.

Жители района Царицыно уже проявляли недовольство работой центра. Учреждение находится рядом со школой.  А в ряде СМИ появлялись сообщения, что жители жалуются на несоблюдение мигрантами элементарных санитарных норм.

«С учетом, что там много социальных объектов и ситуация с численностью мигрантов явно превышает возможные вместимости территорий, мэр дал поручение до конца марта закрыть эту точку по сдаче экзаменов, и принять меры, чтобы никаких конфликтов и неудобств местным жителям в этом районе не было», - добавил Майоров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх