28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сенатор от Крыма не сможет участвовать в сессии ПА ОБСЕ из-за санкций

13 февраля 2015, 6:07

Симферополь, 13 февраля. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди не сможет принять участие в сессии ПА ОБСЕ, которая состоится на следующей неделе в Вене, в связи с введенными в отношении ее визовыми санкциями. Об этом сообщает газета «Известия».

Отмечается, что недавно глава ПА ОБСЕ Илкка Канерва в ходе встречи со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным заявил о ноте протеста Австрии по поводу включения Ковитиди в состав российской делегации. Однако граждане РФ, попавшие в санкционные списки, могут въезжать в страны ЕС в официальном качестве с согласия принимающей стороны.

В российской делегации заявляют, что 5 февраля в ПА ОБСЕ официально разрешили Ковитиди въезд в Австрию, но позже МИД страны направил письмо в посольство РФ, в котором говорилось о недопустимости въезда сенатора на территорию государства.

«Таким образом, в соответствии с правилами Европейского союза на Ольгу Ковитиди по-прежнему распространяется запрет на въезд в Австрию. Ковитиди остается членом делегации РФ в ПА ОБСЕ. Но, учитывая определенную процедуру прохождения границы и появление ноты Австрии ...она просто не сможет пройти границу», - уточнили в российской делегации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх