19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сайт петербургского художника запретили после обращения депутата Госдумы Баталиной

Сайт художника Александра Маврина был внесен в реестр запрещенной информации на основании решения Октябрьского районного суда Петербурга, до этого интернет-ресурс проверяла прокуратура по обращению депутата Госдумы Ольги Баталиной. К настоящему моменту сайт удален, в связи с чем адрес страницы исключен из реестра.

Ольга Баталина. Фото: er.ru

Ольга Баталина. Фото: er.ru

Санкт-Петербург, 13 февраля (Илья Давлятчин). Сайт петербургского художника Александра Маврина был внесен в реестр запрещенной информации на основании решения Октябрьского районного суда после проверки прокуратурой, в свою очередь проведенной по обращению депутата Госдумы Ольги Баталиной. Это следует из решения суда, предоставленного «БалтИнфо» пресс-секретарем Роскомнадзора Вадимом Ампелонским.

Ранее сообщалось, что попытка зайти на сайт художника оканчивается неудачей — вместо содержимого портала можно увидеть лишь белый экран, но никаких заглушек о блокировке нет. В то же время в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора портал Александра Маврина отсутствует.

«Указанный ресурс был внесен в Единый реестр запрещенной информации 27 января на основании решения суда. 2 февраля он был исключен из реестра в связи с его удалением провайдером хостинга», - пояснил «БалтИнфо» Ампелонский.

Как следует из материалов дела, Баталина обратилась в прокуратуру в интересах некого гражданина/гражданки, после чего ведомством был проведен «осмотр» как сайта Александра Маврина, так и его странице во «ВКонтакте».

«На сайтах опубликованы фотоизображения лиц, употребляющих одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения», - резюмировала судья Олеся Павлова.

По мнению Павловой, предоставление возможности доступа детей к информации, способной вызвать у них желание употребить психотропные вещества, табачные изделия, алкогольную продукцию, а также  пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, является распространением запрещенной информации. При таких обстоятельствах суд нашел требования заместителя прокурора Адмиралтейского района подлежащими удовлетворению.

Петербургский художник сообщил о блокировке своего сайта за «пропаганду нетрадиционных отношений»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх