25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СК РФ: Следствие предъявит обвинение в получении взятки бывшему начальнику УВД по Западному округу Москвы

13 февраля 2015, 17:46

Москва, 13 февраля. В ближайшее время следствие планирует предъявить бывшему начальнику УВД по Западному округу столицы Владимиру Рожкову обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщил «БалтИнфо» официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве Владимира Рожкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

«По версии следствия, Рожков, будучи начальником УВД по Западному административному округу Москвы, получал взятки в особо крупном размере в виде денежных средств, автомобилей и услуг имущественного характера за покровительство, которое он оказывал в силу занимаемой должности», - рассказал Маркин.

Рожков был задержан в аэропорту Внуково. В настоящее время судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявить Рожкову обвинение в совершении указанного преступления, добавил официальный представитель СК РФ.

В Москве арестован экс-начальник УВД по Западному округу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх