25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Решение о сносе «Никитинской усадьбы» вступило в силу

Рубрика:
Общество

Метки:
Санкт-Петербург  суд 

«Никитинская усадьба». Фото: Александра Будер, «БалтИнфо»

«Никитинская усадьба». Фото: Александра Будер, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 февраля (Анастасия Лаптёнок). Решение о сносе  одного из домов ЖК «Никитинская усадьба» в Коломягах вступило в силу, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

«13 февраля в отношении 7 многоквартирных домов, незаконно возведенных на землях для ИЖС, решения судов о сносе вступили в законную силу. Возбуждено исполнительное производство по принудительному исполнению этих решений», - сообщили в Госстройнадзоре.

В списке адресов – дом 22 по улице Горной, входящий в ЖК «Никитинская усадьба», построенный «Северо-Западной строительной корпорацией».

Аршавин попросит Полтавченко не сносить «Никитинскую усадьбу»

В июле 2013 года Приморский районный суд признал самостроем и постановил снести дома по Горной улице, 22, Тбилисская, 40 и 38 входящие в комплекс «Никитинская усадьба».  Помимо Никитской усадьбы в список под снос опали еще 6 адресов: Межозерная, 16 «А»; Сегалева, д.10,  лит. А; дома 62 и 52 по улице Войкова (Петергоф), а также два дома – 28 и 64 по улице Земской (Старо-Паново).

Как сообщалось ранее, комплекс «Никитинская усадьба» был приговорен к сносу из-за отсутствия у застройщика разрешения на строительство и нарушения градостроительных норм. Жильцы зданий в Коломягах несколько раз проводили народные сходы, пытались обжаловать это решение, однако суд не признает их заинтересованной в деле стороной

Жители «Никитинской усадьбы» публично подпишут обращение к Полтавченко с просьбой остановить снос их домов

Застройщик «Никитинской усадьбы» пока не будет обжаловать решение о сносе жилого комплекса

Застройщик «Никитинской усадьбы» пока не будет обжаловать решение о сносе жилого комплекса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх