25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Антикризисный план правительства не должен остаться на бумаге

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  власть  Путин 

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 13 февраля. Антикризисный план не должен остаться на бумаге, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с экспертами в области экономики.

Как сообщает ТАСС, во встрече участвуют премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, первый зампред правительства Игорь Шувалов, помощник президента Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, руководитель Центробанка Эльвира Набиуллина и член совета директоров ЦБ Сергей Игнатьев, глава Сбербанка Герман Греф, а также бывший министр финансов Алексей Кудрин.

Необходимые средства для реализации антикризисного плана зарезервированы - Медведев

Глава государства обратился к участникам встречи с предложением обсудить решения, которые необходимо принять и подготовить, чтобы антикризисный план правительства остался не только на бумаге, но, по словам Путина, был бы «действенным руководством к достижению тех целей, которые в нем сформулированы».

В начале 2015 года антикризисные меры обойдутся РФ в 22 млрд рублей – СМИ

«Сейчас только не ясно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени для того, чтобы все это было реализовано», - добавил глава государства.

Опубликован план антикризисных мер на 2015 год

Напомним, 28 января правительство России опубликовало антикризисный план на 2015 год. В документе, подготовленном правительством, выделено семь основных направлений антикризисных мероприятий. В частности, речь идет о поддержке импортозамещения и экспорта несырьевых товаров, поддержке малого и среднего бизнеса, а также о компенсации дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан.

Для исполнения плана потребуется подготовить около 60 законопроектов, ряд указов президента, значительное число актов кабмина и большое количество ведомственных документов.

Путин поручил Счетной палате следить за выполнением антикризисного плана

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх