23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Причиной взрыва в Москве в квартире на Якорной улице стал охотничий порох

13 февраля 2015, 10:36

Москва, 13 февраля. Причиной взрыва на юге российской столицы вечером в четверг стало грубое нарушение правил безопасности при снаряжении охотничьих патронов.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, специалисты предприятия «Мосгаз» обследовали квартиру и установили, что никаких утечек газа нет, а в дальнейшем сотрудники полиции обнаружили на кухне несколько десятков охотничьих патронов 12-го калибра.

«Как установлено, молодой человек, заядлый охотник, на кухне крутил патроны и, по предварительным данным, из-за нарушения порядка сбора у него самопроизвольно сдетонировал один из капсюлей, что привело к детонации пороха, находившегося в пластиковой бутылке объемом 1 кг, - рассказал собеседник. - В результате на кухне оказались выбиты оконное стекло и стекло кухонной двери. Пожара не последовало. Сам мужчина был доставлен в реанимацию. Сейчас его состояние врачи расценивают как стабильное. Угрозы жизни нет».

По словам источника, в настоящее время произошедшее расценивается как несчастный случай. Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

В ГУ МВД России по Москве корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили информацию о взрыве.

В Москве при взрыве в квартире на Якорной улице пострадал молодой человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх