28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко: Уверенности в выполнении минских соглашений нет ни у кого

«Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не казался наивным — нам до мира еще… далеко, и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого», - заявил президент Украины Петр Порошенко.

Рубрика:
Политика

Метки:
Украина  Донбасс 

Петр Порошенко. Фото: Пресс-служба администрации президента Украины

Петр Порошенко. Фото: Пресс-служба администрации президента Украины

Киев, 13 февраля. Достигнутые в Минске договоренности дают надежду на то, что конфликт в Донбассе будет урегулирован мирным путем, но ни у кого нет уверенности, что соглашения будут выполнятся, заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нам удалось достичь договоренностей, которые дают надежду, что события в Донбассе с горячей стадией перейдут наконец-то в состояние политического урегулирования. Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не казался наивным — нам до мира еще… далеко, и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого», - сказал Порошенко. Заявление он сделал в ходе визита в учебный центр нацгвардии Украины.

Напомним, накануне в Минске прошли переговоры лидеров России, Франции, Германии и Украины по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. После окончания переговоров стало известно о том, что представители Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР  достигли договоренности о прекращении огня в зоне конфликта с нуля часов 15 февраля.

Мир или отложенная война?

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх