19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко и Макаров поздравили воинов-интернационалистов с 26-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 февраля. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров поздравили воинов-интернационалистов с 26-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба администрации города.

«15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 26 лет назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. Сегодня мы вспоминаем наших сограждан, погибших в военных конфликтах за рубежом, воздаем дань уважения воинам-интернационалистам», - говорится в поздравлении.

Также в поздравлении отмечается, что события в Афганистане отразились на судьбе целого поколения. 

«В войне, длившейся 10 лет, участвовало около миллиона наших сограждан. Более 80 человек были удостоены высшей награды – звания Героя Советского Союза. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями. Почти 15 тысяч наших солдат пали в боях. Светлая им память! Воины, прошедшие горнило афганской войны, связаны крепчайшими узами боевого братства. Сегодня ветераны-афганцы активно участвуют в общественной жизни, помогают своим товарищам, заботятся о патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, с честью служат в Вооруженных Силах и правоохранительных органах», - говорится в поздравлении Полтавченко и Макарова.

Губернатор Петербурга и председатель Законодательного Собрания от всей души пожелали всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, счастья, мира и успехов в труде на благо Петербурга и России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх