29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский суд утвердил приговор сержанту, избившему сослуживца из-за спиртного

13 февраля 2015, 10:54

Санкт-Петербург, 13 февраля (Илья Давлятчин). Приговор сержанту Бицоеву, который был осужден Гарнизонным военным судом к трем годам лишения свободы условно за избиение солдата-срочника, оставлен в силе. Как стало известно «БалтИнфо», такое решение вынес Ленинградский окружной военный суд.

Как следует из материалов дела, около 8 часов 7 июля 2014 года Бицоев завел солдата в комнату для сушки обмундирования, где предъявил претензии по поводу употребления спиртных напитков двумя днями ранее. После этого подсудимый нанес потерпевшему пять ударов ладонями по лицу, схватил его за бронежилет, повалил на пол и нанес еще три удара ногой в грудь и четыре удара ладонью по лицу.

В апелляционной жалобе Бицоев и его защитник Татьяна Клыкова отмечали, что приговор постановлен с обвинительным уклоном и основан только на показаниях потерпевшего. Кроме того, гарнизонный суд якобы не установил время, необходимое для нанесения потерпевшему вмененного ему количества ударов.

Суд отклонил доводы Бицоева и его адвоката, отметив, что им была предоставлена возможность заявлять ходатайства, участвовать в исследовании доказательств и в полной мере реализовать свои процессуальные права без каких-либо ограничений. 

«Сведений о применении при расследовании уголовного дела недозволенных законом методов ведения следствия, какой-либо заинтересованности указанных свидетелей, материалы дела не содержат», - резюмировал суд и оставил приговор в силе. 

Сержанта приговорили к трем годам лишения свободы условно за избиение солдата

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх