29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новосибирский фермер вывалил кучу навоза перед офисом Сбербанка

13 февраля 2015, 12:46

Новосибирск, 13 февраля. Сибиряк в знак протеста высыпал у отделения Сбербанка телегу с навозом. Сотрудники полиции Куйбышевского района проводят проверку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

«В пятницу около 7.00 по местному времени в межмуниципальный отдел МВД России «Куйбышевский» от сотрудника отделения одного из финансовых учреждений поступило сообщение, о том что неизвестный перед входом в здание высыпал телегу с навозом. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку», - рассказали в ведомстве.

Как пишет газета «КП в Новосибирске», этой акцией фермер протестовал против «кредитного рабства». Поступок сибиряка объясняют плакаты, которые были воткнуты в навозную кучу, на них написано: «Банки - враги народа!» и «Долой кредитное рабство!»

В самом банке инцидент, произошедший на прилегающей к отделению Сбербанка на улице Гуляева, д.1а, в городе Куйбышев, считают хулиганством. «Сбербанк расценивает произошедшее как хулиганство и нанесение оскорбления как сотрудникам банка, так и клиентам, - сообщили в пресс-службе Сибирского банка ОАО «Сбербанк России». - Окончательную оценку произошедшему дадут, несомненно, правоохранительные органы, куда Сбербанк обратился с соответствующим заявлением. В настоящий момент все отделения Сбербанка в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме». Полицейские обещают дать оценку действиям фермера в течение десяти дней. Что касается навозной кучи, то ее уже убрали.

Фото акции размещены на сайте «Провинциальная Сибирь». По словам героя акции, никто из охраны банка в течение часа даже не вышел посмотреть, что происходит на охраняемой ими территории. «Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают. С такой работой охраны запросто может кто-нибудь тот же трактор к дверям подогнать, трос ко входным дверям привязать и вынести их к чертовой матери. Вот так работнички».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх