18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нарышкин: Развитие ВПК становится приоритетным для России

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Сергей Нарышкин. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 13 февраля (Наталья Блинникова). Укрепление Военно-промышленного комплекса РФ становится одной из ключевых задач в современной геополитической ситуации. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на открытии выставки, посвященной 140-летию ремесленного училища цесаревича Николая, в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» имени Д. Ф. Устинова, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Нарышкин отметил, что некоторые страны Европы развязали чуть ли не новую «холодную войну». «Они пытаются забыть уроки истории и не слушают голос разума. Мир уходит от однополярной концепции, когда гегемоном были США. Их политика за последние годы унесла много жизней, в том числе в Афганистане, Сирии и Украине», – подчеркнул Нарышкин.

Он добавил, что ключевую роль в укреплении ВПК играет подготовка квалифицированных кадров. 90% выпускников «Военмеха» являются специалистами оборонного-комплекса. Сергей Нарышкин также заявил, что все мы должны «ощущать правоту того, что мы делаем».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх