19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласти добавили 860 млн рублей на поддержку сельхозпроизводства

13 февраля 2015, 18:23

Санкт-Петербург, 13 февраля (Анастасия Лаптёнок). Минсельхоз РФ выделил Ленобласти дополнительные 859,6 млн рублей для стимулирования сельскохозяйственного производства, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе областного правительства. Деньги пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам на развитие растениеводства, животноводства и малых форм хозяйствования.

Для стимулирования сельхозпроизводства, направленного в том числе на ускоренное импортозамещение, министерством подготовлены изменения в Госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.

Изменения предусматриваю финансовую поддержку из федерального бюджета новых направлений (возмещение части прямых понесенных затрат на создание объектов АПК; развитие овощеводства открытого и защищенного грунта и семенного картофеля; поддержка племенного дела, селекции и семеноводства; развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания), и увеличение финансирования существующих.

Кроме того, Ленобласть получит 515,6 млн рублей на развитие растениеводства, 337,5 млн рублей на развитие животноводства и 6,5 млн рублей на малыми формами хозяйствования. Средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам. В общей сложности объем средств господдержки, направленных на этих цели пор сравнению с предыдущим годом увеличен почти втрое.

Правительство Ленобласти выделит 30 млн рублей на корма для рыб

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх