25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Финская компания Stockmann закроет в России три фирменных универмага

13 февраля 2015, 14:56

Москва, 13 февраля. Финская компания розничной торговли и одноименная сеть магазинов по продаже одежды и товаров для дома Stockmann планирует закрыть три фирменных универмага в России, а также магазины одежды Lindex, передает РИА Новости.

Решение о закрытии магазинов связано с программой сокращения расходов, цель которой - экономия концерна до 50 млн евро в год. На данный момент у сети в России 19 торговых точек. «В России три магазина планируется закрыть до конца 2016 года. Они расположены в торговых центрах «МЕГА» на территории Москвы. Также сеть магазинов женской одежды Lindex, входящая в концерн Stockmann, собирается закрыть магазины в России», - передает финская телерадиокорпорация Yle.

Согласно опубликованному отчету на сайте компании, зарубежные продажи, особенно в еврозоне, упали. За последний отчетный период продажи в России показывали рост, но из-за падения курса рубля отмечается падение на 38,1%. Всего в 2014 году финансовый результат Stockmann продемонстрировал убыток в 42,9 млн евро.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх