25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Через три года «трудные» подростки могут полностью заменить мигрантов в сфере уличного благоустройства

13 февраля 2015, 12:47

Санкт-Петербург, 13 февраля (Наталья Блинникова). В Петербурге стартовал проект «Чистые улицы», который подразумевает привлечение к работам по уличному благоустройству «трудных» подростков. Через три года такие ребята должны полностью заменить мигрантов, отметил инициатор проекта, бывший председатель Комитета по молодежной политике Петербурга Александр Пархоменко на специальном совещании в Смольном, передает корреспондент «БалтИнфо».

К работам планируется привлекать воспитанников специального предприятия по работе с молодежью, склонной совершать преступления, «Новое поколение». Сейчас по трудовым договорам заняты уже 45 человек. К концу года 30% вакансий работников сферы ЖКХ в Петербурге должно быть укомплектовано такой молодежью.

«Таким образом, мы решим вопрос с трудовой безопасностью, окажем поддержку «трудной» молодежи. В кризис всегда есть дефицит кадров. По всей стране наблюдаем отток гастарбайтеров до 50%. Это понятно - кроме экономической области их с нашей страной ничего не связывает. Сейчас сообщество мигрантов пытается ставить ультиматум о повышении зарплат. Это недопустимо. В прошлом году количество преступлений, совершенных мигрантами, продолжило расти. Население довольно оттоком мигрантов, но их нужно замещать», - прокомментировал Пархоменко.О

н добавил, что жители уже направили в Смольный несколько писем с благодарностью о привлечении к уборке улиц молодежи.

В Петербурге для уборки улиц привлекут 1,2 тыс. «трудных» подростков

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх