26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бывшего начальника петербургского филиала Московского банка реконструкции и развития подозревают в мошенничестве

13 февраля 2015, 13:24

Санкт-Петербург, 13 февраля. Прокуратура Адмиралтейского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего начальника  Московского Банка Реконструкции и Развития, подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

По версии следствия, обвиняемый, являясь начальником отдела по оплате задолженности Северо-Западного филиала Коммерческого Банка «Московский Банк Реконструкции и Развития» (в настоящее время ОАО «МТС Банк»), 11 февраля 2010 года под предлогом погашения задолженности по кредитному договору принял от заемщика-должника для реализации в пользу банка залоговое имущество. Должник передал автомобиль «Шевроле Трейл Блейзер», стоимостью 500 тыс. рублей.  

Мужчина распорядился автомобилем в личных целях, реализовал его и присвоил себе деньги.

«Таким образом, злоумышленник похитил имущество, принадлежащее ОАО «МТС Банк» и причинил ущерб в сумме 500 тыс. рублей. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх