23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В реестре обманутых дольщиков Петербурга уже 420 человек

Долги, бухгалтерия. Фото: gov.spb.ru

Долги, бухгалтерия. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 12 февраля (Наталья Блинникова). Комитет по строительству Петербурга опубликовал обновленный реестр обманутых дольщиков, в котором числится уже 420 человек. При этом еще в июле в реестре было 80 человек.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе комитета, решение о включении в реестр принимается на основе судебного решения. «Мы советуем людям защищать свои права в юридическом поле, граждане это понимают», - добавили там.

Также свой реестр дольщиков ведет Комитет по социальной политике города. Туда вошли 25 человек. Это люди, у которых мало шансов все-таки получить свою квартиру у застройщиков – компаний ЗАО «Клаб», ЗАО «ИСК», ЗАО «Фирма «РКГ», ЗАО «ИПТК». Дольщики этих компаний могут рассчитывать на денежную компенсацию на оплату съемного жилья.

С проблемными дольщиками в Комитете по строительству еженедельно работает специальная комиссия под руководством Марата Оганесяна. На ближайшие три месяца запланировано 13 совещаний – график опубликован на сайте Комитета по строительству. На эти мероприятия приглашаются сами пострадавшие дольщики. Однако в пресс-службе комитета дольщикам рекомендовали создавать инициативные группы, которые могут посещать комиссии и конструктивно работать с властями.

В прошлом году было введено в эксплуатацию 38 домов по 11 проблемным адресам общей площадью 317 тыс. 240 кв. метров на 4 тыс. 596 квартир.

В Комитет по строительству в июле поступило 578 обращений от петербуржцев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх