20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В петербургской поликлинике ребенка заперли одного в кабинете, врачи опровергают эту информацию

12 февраля 2015, 19:08

Санкт-Петербург, 12 февраля (Илья Давлятчин). В городской поликлинике Адмиралтейского района ребенка заперли одного в кабинете, сообщила «Радио Балтика» слушательница Ирина.  Будучи многодетной матерью, она привела маленькую дочку на УЗИ.

Однако, по ее словам, за 15 минут до окончания работы врач отказалась принимать последних двух пациентов, обосновав это тем, что не уходила на перерыв, поэтому имеет право закончить работу раньше. Ирина пригрозила обратиться с жалобой к главврачу, но найти его не смогла, после чего вернулась в кабинет за дочкой. 

«Стоит уборщица, я спрашиваю — все-таки она ушла? - Да, она ушла. - Ладно, хорошо, а ребенок мой где? - А он там. Я понять не могу, может я ручку плохо дернула? Подхожу к кабинету, дергаю ручку, кричу: Юля, ты там? Она говорит: я здесь, света нет, я боюсь», - рассказала Ирина. 

На крик мамы прибежали все врачи поликлиники, в том числе тот врач, который запер девочку в темной кабинете. Никаких объяснений и тем более извинений от поликлиники Ирина и ее дочь Юля якобы не получили.

В поликлинике №24 все обвинения в хамском отношении к пациентам категорически отвергают. По данным медучреждения, инцидент имел место 9 февраля, когда некая Ирина действительно обратилась в детское поликлиническое отделение для прохождения ее дочерью предварительного осмотра перед поступлением в школу. Но в связи с завершением рабочей смены врача, выполняющего УЗИ, необходимостью проведения технологического перерыва и подготовки кабинета к работе другого специалиста, пациентов предупредили о невозможности приема всех желающих. Им предложили записаться на другой день.

«Не согласившись с таким положением дел, по завершении приема, Ирина вошла в кабинет врача совместно со своей дочерью и стала требовать провести все необходимые мероприятия, несмотря на существующий график работы кабинета, после чего, оставив ребенка одного, вышла из кабинета», - утверждают в поликлинике.

Поведение Ирина в медучреждении называют «агрессивным», а ее состояние описывается словосочетанием «нервное возбуждение».

Инцидент с ребенком, якобы запертым в кабинете, там также отвергают. По словам главного врача поликлиники Руслана Кнестяпина, врач находилась с ребенком в кабинете до момента возвращения Ирины. 

«Таким образом, сведения о том, что врач ушла, а ребенок был закрыт в кабинете, являются недостоверными», - резюмировал Кнестяпин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх