23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В новосибирском крематории пройдет концерт памяти Егора Летова

12 февраля 2015, 20:57

Новосибирск, 12 февраля. Саксофонист Сергей Летов даст в субботу в музее мировой погребальной культуры новосибирского крематория концерт, посвященный памяти его брата, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, передает «Интерфакс».

«Программа, которую представит Сергей, будет посвящена его друзьям и родным, которых уже нет с нами: музыкантам Сергею Курехину и Ивану Соколовскому, а также, конечно, брату Сергея - Егору Летову. В своей программе Сергей поделится эмоциями со зрителями с помощью саксофона и флейты», - сказано в анонсе мероприятия.

Как уточнил сотрудник музея Владислав Шалаев, концерт состоится в родительскую субботу, когда принято вспоминать об усопших. Программа будет состоять из двух отделений. Перед выступлением Сергея Летова для зрителей устроят экскурсию по музею смерти. По словам Шалаева, концерт не помешает работе крематория: церемоний кремации в этот день не будет.

Как известно, Егор Летов почти 20 лет возглавлял рок-группу «Гражданская оборона». Он ушел из жизни 19 февраля 2008 года в своей квартире в Омске. В конце 1980-х песни «Гражданской обороны» были популярны на всей территории Советского Союза. Состав «Гражданской обороны» постоянно менялся, и Егор Летов считался не только бессменным лидером, но и единственным постоянным участником культовой рок-группы.

Вдова Егора Летова выпустит фильм о ранних годах группы «Гражданская оборона»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх