26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Забайкалье при взрыве гранаты в автомобиле погиб водитель

12 февраля 2015, 17:27

Чита, 12 февраля. Сотрудники полиции установили личность мужчины, тело которого найдено в четверг в автомобиле в районе дачного кооператива «Островок», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краю.

Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции «Северный». Очевидцы сообщили, что в районе дачных участков обнаружили автомобиль марки Nissan Sunny с телом мужчины, который скончался от взрыва неустановленного предмета. На место была направлена следственно-оперативная группа, а также специалисты-взрывотехники ОМОН. Территория была оцеплена. При обследовании автомобиля саперы ОМОН обнаружили скобу от гранаты, предположительно Ф-1, от которой мог произойти взрыв.

В настоящее время личность погибшего мужчины установлена. Это 26-летний житель Читы, ранее судимый. На месте продолжает работу совместная следственно-оперативная группа УМВД России по Забайкальскому краю и СУ СК России по Забайкальскому краю, добавили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю, сообщение об обнаружении в Читинском районе автомашины с телом мужчины, имеющим признаки насильственной смерти, поступило в правоохранительные органы около 16.00 по местному времени (11.00 МСК). По данному факту следователями Читинского межрайонного следственного отдела проводится доследственная проверка. По одной из версий взрыв мог произойти в результате неосторожного обращения погибшего мужчины с гранатой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх