23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге арестовали 4 разбойников с Кавказа, нападавших на круглосуточные магазины

12 февраля 2015, 13:21

Санкт-Петербург, 12 февраля. Петербургские полицейские поймали разбойников, нападавших на круглосуточные магазины. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, по подозрению в серии преступлений задержаны четверых граждан одного из закавказских государств.

«Мужчины подозреваются в совершении двух дерзких разбойных нападений на магазины в Адмиралтейском и Московском районах», - уточнили в ведомстве.

По данным главка, 15 декабря 2014 года около половины пятого ночи неустановленные преступники зашли в магазин «24 часа», расположенный в доме 53 на Витебском проспекте, и, угрожая ножом, открыто похитили личный мобильный телефон и 14 тысяч рублей у работника магазина.

31 января 2015 года в четыре часа ночи неустановленные преступники зашли в магазин «24 часа», расположенный в доме 1 на улице Розенштейна, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, женщине-продавцу, совершили хищение 15 тысяч рублей из кассы.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). 

Все подозреваемые в возрасте от 20 до 30 лет находятся на территории региона без регистрации. Подозреваемые полностью изобличены в совершении указанных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящий момент устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории Санкт-Петербурга. Всем четверым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх