20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Нижнекамске рабочего на стройке раздавила 12-метровая свая

12 февраля 2015, 17:08

Казань, 12 февраля. В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего, сообщает пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

В среду, 11 февраля, в городе Нижнекамске на строительной площадке в 47-го микрорайона (дом №16) погиб 51-летний рабочий ООО «Техсервис». По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

«Как установило следствие, когда рабочий находился в котловане, неподалеку от него с помощью крана производился подъем 12-метровой сваи. В какой-то момент, в результате обрыва крепления, свая упала на рабочего, который скончался на месте», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение безопасности на стройплощадке, отметили в ведомстве.

Как уточняет «Нижнекамская газета» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Нижнекамскому району, погибший мужчина - сварщик, житель города Альметьевск.

В Нижнекамске монтажник разбился, упав с большой высоты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх