25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве преступники напали на трех курьеров интернет-магазинов

12 февраля 2015, 14:46

Москва, 12 февраля. На западе российской столицы разыскивают неизвестных, совершивших нападение на трех курьеров разных интернет-магазинов.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Москве, в среду около 15.00 МСК в полицию обратился 26-летний москвич с сообщением о серии разбойных нападений, совершенных в квартире на улице Удальцова.

«Неизвестные по украденному паспорту арендовали квартиру на несколько дней, а затем сделали заказы в нескольких интернет-магазинах, - рассказал официальный представитель  полиции. - Около 11.00 курьер привез дорогой сотовый телефон, но когда он вошел в жилище, неизвестные, угрожая пистолетом, отобрали заказанный товар, взяли ключи от служебного Renault и из машины забрали три ноутбука. В 12.17 в квартиру приехал следующий курьер, 30-летний житель Подмосковья. У него - также под угрозой пистолета - налетчики похитили три планшетных компьютера и четыре дорогих телефона. А около 13.00 у 52-летнего сотрудника еще одного интернет-магазина налетчики отобрали четыре ноутбука и планшетный компьютер, после чего скрылись, оставив свои жертвы связанными в одной из комнат квартиры».

По словам официального представителя столичной полиции, уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Разбой». Стоимость похищенного устанавливается. Связанных курьеров освободили приехавшие полицейские.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх