24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФССП по Ленобласти: В связи с кризисом активизировалась работа по взысканию бюджетных долгов

12 февраля 2015, 16:35

Санкт-Петербург, 12 февраля (Алла Бортникова). В связи с экономической ситуацией в стране, особую актуальность в деятельности судебных приставов приобрела работа по взысканию бюджетной задолженности. Об этом заявила глава УФССП по Ленинградской области Наталья Денисенко, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

По словам главного судебного пристава Ленобласти, показатели прошлого года по сравнению с 2013-м в данном направлении выросли, но останавливаться на достигнутом нельзя, и в 2015 году судебным приставам необходимо обеспечить максимальную интенсивность в части взыскания долгов по бюджету.

«В течение 2014 года в бюджеты различных уровней управления перечислено более 1,3 млрд рублей, взыскано свыше 650 млн рублей задолженности по налогам, в том числе 98 млн рублей транспортного налога и более 2,5 млн земельного налога. Помимо этого, на 16% увеличилось количество арестов имущества по исполнительным производствам этой категории и почти в 2 раз выросла общая стоимость арестованного имущества. В этом году в данном направлении необходимо работать более активно», - сказала Денисенко.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх