25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Торгованов: Надо было против «Чеховских Медведей» двух вратарей в ворота ставить

12 февраля 2015, 1:27

Санкт-Петербург, 12 февраля (Ирина Васильева). После поражения от «Чеховских Медведей» в рамках чемпионата России по гандболу у тренера «Университета-Невы» Дмитрия Торгованова осталось немало вопросов в адрес вратарей. Об этом он заявил корреспонденту «БалтИнфо» после серьезного разговора с игроками в раздевалке.

Традиционный послематчевый «разбор полетов» в этот раз затянулся минут на 20. Высказав своим подопечным все, что о них думает, тренер «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов в сердцах бросил: «наверное, в ворота надо было ставить двух вратарей».

«Что я могу сказать по игре? Вратари не отбили ничего. Чтобы побеждать «Чеховских Медведей», нужен процент реализации хотя бы такой, как у них. Мы же позволяем себе бросать четыре раза, не попадая по воротам. Соперник тут же бежит в контратаку и все, доставай мяч», - прокомментировал неудачное выступление своей команды Торгованов.

По его словам, для команды, претендующей на серьезные результаты, пропускать в первом тайме 18 мячей неприемлемо. Иные команды за весь матч способны набросать в ворота оппонента чуть более 20 мячей.

«В защите сделали все нормально. Но вратари должны отбивать. Не получилось. Ладно, будем играть дальше, - добавил Торгованов. - Меня тренер в детстве спрашивал: ты в кухню шестиметровую пройти можешь? А почему тогда в ворота не попадаешь? Вот теперь приходится объяснять игрокам все на пальцах».

В концовке первого тайма серьезную травму получил Эльдар Насыров, один из лидеров команды. Вернуться в игру гандболист после этого не смог. По мнению тренера «студентов», эта потеря так же сказалась на игре команды с берегов Невы.

«Потеря Насырова была очень серьезной. Он очень хорошо вел всю команду. Что будет дальше, не знаю. В четверг врач будет смотреть. Пока же Эльдар даже ходить нормально не может», - сообщил Торгованов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх