19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Савченко не попала в списки по обмену «всех на всех» - адвокат

12 февраля 2015, 14:59

Москва, 12 февраля. Защита украинской летчицы Надежды Савченко,   обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе, считает, что скорого обмена Савченко, о котором договорились в Минске, не будет.

«Мой источник, который знает суть переговоров по Савченко, все-таки сказал, что она не попала в списки по обмену «всех на всех», - сообщил «Интерфаксу» адвокат Савченко Марк Фейгин. 

«Ситуация прояснилась. Дело Савченко формально продолжится. Оно завершится процессуальным способом», - пишет Фейгин на своей странице в twitter.

Также адвокат отметил, что для прояснения ситуации в отношении Савченко необходимы заявления российских официальных лиц. 

Напомним, Надежда Савченко находится под стражей в России с июля 2014 года по обвинению в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Позже она была избрана народным депутатом от партии «Батькивщина» и стала членом постоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ. Сама летчица все обвинения отрицает и уже более 50 дней голодает, требуя возвращения на Украину.

Порошенко: В Минске достигнута договоренность об освобождении летчицы Надежды Савченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх