29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка, оставившая ребенка свекрови-пенсионерке, лишилась бытовой техники

12 февраля 2015, 21:13

Санкт-Петербург, 12 февраля. Петербурженка, бросившая дочь на попечение 70-летней свекрови, лишилась бытовой техники. Теперь женщине, задолжавшей ребенку 550 тыс. рублей, придется обходится без компьютера, телевизора и микроволновки, сообщает пресс-служба петербургского УФСПП.

«Никакой помощи от своей матери 10-летняя девочка не получала уже много лет. 70-летняя пенсионерка была вынуждена растить внучку на свою пенсию, но равнодушие заставило ее обратиться  в суд за помощью, - рассказали в ведомстве. - Иск был удовлетворен, и теперь мать девочки обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть от своей заработной платы. Также была рассчитана задолженность за период неуплаты алиментов, сумма которой составила 550 тысяч рублей».

Несмотря на принудительные меры в виде ограничения права на выезд за пределы РФ и запрет на регистрационные действия с недвижимостью, введенные судебным приставом, должница продолжала игнорировать судебное решение.

Когда судебный пристав в очередной раз отправился к неплательщице домой, то застал ее на месте в компании нетрезвых соседей, которые, как выяснилось, являются должниками по коммунальным платежам с суммой долга 300 тысяч рублей. «Гостям» было вручено извещение-требование о явке на прием в районный отдел. С должницей же по алиментам церемониться больше не стали. Судебный пристав составил акт описи и ареста всех вещей, представляющих ценность.

Гражданка осталась без компьютера, телевизора и микроволновой печи, которые были арестованы и будут реализованы в счет погашения долга перед несовершеннолетней дочерью.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх