24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские электросети сменили гендиректора

12 февраля 2015, 6:20

Санкт-Петербург, 12 февраля. Генеральным директором ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» назначен Андрей Сизов. На этом посту он сменил Владимира Самоталина, который покинул свой пост по собственному желанию, сообщили в комитете по энергетике.

Вице-губернатор Албин уже поставил перед новым директором определенные задачи. Среди которых: комплексное развитие компании, переход на RAB-тарифы, прозрачность тарифно-балансовых решений, реализация инвестиционной программы с внедрением импортозамещения, формирование программы по снижению издержек и др.

Сизов – выпускник Южно-Российского государственного технического университета по специальности «Водоснабжение и водоотведение», а также Российской академии госслужбы при Президенте РФ (специальность «Государственное и муниципальное управление»). Кроме того, Сизов заканчивает обучение в Петербургском государственном политехническом университете по специальности «Электрические системы и сети».

С 2002 году начал заниматься системами водоснабжения и водоотведения и отрасли ЖКХ в московском представительстве зарубежной компании, занимался разработкой стратегии развития ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа, Ярославля, Пскова, Калининграда, Великого Новгорода. В 2008 году Сизов основал и возглавил «Югорскую Коммунальную Эксплуатирующую Компанию» – единый коммунальный оператор в ХМАО – Югре, работающий по современным управленческим стандартам.

С 2011 года - заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, затем работал в центральном аппарате ОАО «Россети».

Женат. Воспитывает двоих сыновей и дочь.

В ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» сменился директор

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх