19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургская легкоатлетка Ирина Гуменюк надеется скоро показать результат, который шокирует ее саму

12 февраля 2015, 14:11

Санкт-Петербург, 12 февраля (Ирина Васильева). Двукратный призер чемпионатов Европы в тройном прыжке Ирина Гуменюк обновила рекорд Мемориала Алексеева. Спортсменка, для которой это был первый старт в сезоне, сообщила корреспонденту «БалтИнфо», что рассчитывает в будущем показать результат, который шокирует ее саму.

Ирина Гуменюк и ее тренеры приняли решение не пропускать зимний сезон. Первым стартом для спортсменки стал «Мемориал Алексеева», который она выиграла с рекордом соревнований. Впрочем, ее результат – 14.11 м – далеко от ее личного рекорда в помещениях 14.48 м). 

«Я очень рада, что меня пригласили на эти соревнования. Горжусь, что представляю Школу Алексеева. Мы планировали выступление здесь, как первый обязательный старт, - подчеркнула Ирина Гуменюк. – А результат - дело приходящее. Нам нужно было решить определенные технические задачи. Мы их решали на этих соревнованиях. Да, это было в ущерб результату сейчас. Но надеюсь, не в будущем».

Подготовку, несмотря на зимний старт, легкоатлетка и ее тренеры все же строили в расчете на летний сезон. «Уже в начале мая будут первые старты, так что в марте-апреле тренироваться будет некогда», - пояснила Гуменюк корреспонденту «БалтИнфо». Тренировки проходили в Петербурге. По словам спортсменки, уже с октября прошлого года она имела возможность заниматься на Зимнем стадионе. Условия – прекрасные, а потому она не почувствовала недостатка в тренировочных сборах.

«Я не думаю о конкретном результате. Поставила перед собой цель, выйдя из прыжковой ямы, удивиться цифрам на табло. Не знаю, какими они при этом могут быть, - сообщила легкоатлетка. – Но я точно хочу быть в шоке от своего собственного результата. Разумеется, я надеюсь, что эти эмоции будут исключительно положительными».

Петербурженка Гуменюк установила рекорд «Мемориала Алексеева» в тройном прыжке

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх