25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Нормандской четверке» осталось согласовать два документа – Чалый

Как сообщается, за 12 часов участники переговоров согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе. Журналистов уже пригласили в зал, где может быть подписан итоговый документ.

Переговоры в «нормандском формате» в Минске. Фото: Фото пресс-службы президента России

Переговоры в «нормандском формате» в Минске. Фото: Фото пресс-службы президента России

Минкс, 12 февраля. Участникам переговоров в «нормандском формате» осталось согласовывать два документа. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, передает телеканал «112 Украина».

Лидеры «нормандской четверки» в Минске ведут переговоры об урегулировании конфликта на Украине уже двенадцать часов. Главы России, Украины, Германии и Франции начали встречу накануне около 20.15 МСК.

Ранее СМИ сообщали, что участники переговоров согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе, кроме пункта о контроле над российско-украинской границей на участке, захваченном ополчением ДНР и ЛНР. Кроме того, проблему вызвал вопрос создания так называемой народной милиции на территориях самопровозглашенных республик. 

Как ожидается, лидеры стран-участниц переговоров, возможно, выступят только со своими заявлениями, при этом не будет сессии вопросов-ответов. Журналистов пригласили в зал, где может быть подписан документ по Украине.

Переговоры «нормандской четверки» в Минске продолжаются более десяти часов

Чалый: Переговоры «нормандской четверки» могут продлиться еще пять-шесть часов

Участники переговоров в Минске по-разному оценивают степень их прогресса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх