25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Из-за вспышки гепатита А в Дагестане госпитализированы почти 70 человек

12 февраля 2015, 19:19

Махачкала, 12 февраля. В результате вспышки гепатита А в Дагестане госпитализированы почти 70 человек, из которых около 60 – дети, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Роспотребнадзора республики. 

«На 11 февраля в городах Дербент, Дагестанские Огни и в селе Геджух Дербентского района зарегистрировано 69 случаев заболевания с диагнозом «острый гепатит А», в том числе среди детей до 17 лет - 58 случаев», - сказал собеседник агентства. 

Также он сообщил, что вспышка заболеваемости возникла из-за плохой водопроводной воды, на что указывают результаты лабораторных исследований. Все больные были госпитализированы в инфекционный стационар, их состояние оценивается как легкой и средней тяжести. 

«Невыполнение муниципальным образованием «Город Дагестанские Огни» в полном объеме предписаний Роспотребнадзора, выданных в связи с регистрацией вспышки острой кишечной инфекцией в июле 2014 года в части обеспечения населения доброкачественной питьевой водой, привело к повторному возникновению групповой заболеваемости острого гепатита А в городе Дагестанские Огни в феврале 2015 года», - отметил собеседник. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх