19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Еврогруппа обсудит продление программы финпомощи Греции 16 февраля

12 февраля 2015, 3:58

Брюссель, 12 февраля. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) не достиг итогового соглашения по финансовой помощи Греции, передает РИА Новости.

«У нас была интенсивная и конструктивная дискуссия, большой прогресс, но недостаточный для финального решения. Мы продолжим наши переговоры в понедельник (на Еврогруппе 16 февраля). Нет реальных результатов, которыми я бы мог поделиться с вами», — сказал глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум по итогам встречи.

Он также сообщил, что представители кредиторов заявили о горовности работать с властями Греции, но чтобы институты начали подобную работу, необходимо политическое заключение.

Напомним, Еврогруппа обсуждала возможность пролонгации нынешней программы финансовой помощи Греции, которая заканчивается в конце месяца. На заседании по Греции присутствовали глава МВФ Кристин Лагард, глава ЕЦБ Марио Драги, еврокомиссар по экономическим и финансовым делам Пьер Московичи.

Добавим, с 2008 года Греция по меморандумам с тройкой кредиторов (ЕК, ЕЦБ и МВФ) получила около 240 млрд евро кредиторов. В настоящее время общий долг страны составляет более 320 млрд евро и она не в состоянии его обслуживать. Новое правительство Греции отказалось от переговоров с «тройкой» кредиторов и ведет переговоры об изменении соглашений с институциональными учреждениями. Кредиторы добиваются от Греции выполнения своих требований – экономии и реформ в стране.

Меркель попросила Грецию предоставить антикризисный план

Греция обвинила миссию «тройки» европейских кредиторов в антиевропейской политике

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх