28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жертвами обстрела автостанции в Донецке стали шесть человек, ранены восемь человек

Автостанция в Ленинском районе Донецка была обстреляна утром в среду. Полностью уничтожены два маршрутных автобуса. По предварительным данным Минобороны ДНР, украинские силовики могли использовать для обстрела РСЗО «Град».

Война в Донбассе. Фото: mil.gov.ua

Война в Донбассе. Фото: mil.gov.ua

Донецк, 11 февраля. В результате проведенного в среду утром украинскими силовиками обстрела автобусной станции «Центр» в Донецке погибли шесть человек. Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения самопровозглашенной Донецкой народной республики Виктор Кучковой, передает Донецкое агентство новостей.

«Шестеро погибли и восемь человек в травматологии тяжелораненых в результате утреннего обстрела», - сказал глава Минздрава ДНР. Кучковой отметил, что детей среди погибших нет. «Самому молодому из погибших 20-25 лет, точнее сказать не могу», - сообщил министр.

В Донецке снаряд попал в автобусную станцию, есть погибшие

Напомним, автостанция в Ленинском районе столицы ДНР подверглась обстрелу в среду около 7.20 по местному времени. Полностью уничтожены два маршрутных автобуса, повреждены окружающие постройки. Также есть сведения о попадании снаряда в проходную расположенного неподалеку Донецкого металлургического завода.

В настоящий момент на месте обстрела ведутся следственные работы. По предварительным данным Минобороны ДНР, украинские силовики могли использовать для обстрела РСЗО «Град». В оборонном ведомстве ДНР и мэрии Донецка также заявили, что «к обстрелу причастна диверсионно-разведывательная группа противника».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх